Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход. Сегодня: 10/20/18 :: 19:50:40
Главная Справка Поиск Вход
Тихий чат
| Новый чат
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
Брачный контракт... (Прочитано 23932 раз)
Kilgore Trout
Участник
**

Re: Брачный контракт...
Ответ #30 - 07/04/07 :: 14:40:43

Процитировано сообщение: Van Gogh`s missing ear от 07/04/07 :: 14:04:45:
По-моему, Влад старается свои собственные внутренние переживания, свою какую-то внутреннюю романтику (к слову сказать, контракт этой романтики никак не противоречит) оправдать со всех сторон, обвиняя нас в том, что мы такие все черствые, государство в неспособности поддерживать институт семьи и брака. Все это, конечно, хорошо, однако мы говорим о разных вещах. Консенсус всегда может быть достигнут внутри семьи, если люди любят друг друга, и никогда не будет достигнут, если нет доверия и взаимопонимания.
Поэтому, проблема этой темы не в том, что мы не можем найти взаимопонимания по данному вопросы, по вопросу брачного контракта, а в том, что Влад, голубиная душа, пытается нам чего-то тут про романтику доказать и несовершенство российского законодательства (полностью тут согласен с Леной - грамотный юрист даже в самом соврешенном Своде законов найдёт лазейки).
Салют!

Один ходил-бродил, сильно шатаясь на грани... а ты всё же неудержался и решил перейти на личности.
Зачем?
Неужели так сложно держать себя в рамках заданной темы?
И о чем ты теперь нам предлагаешь после твоего ответа дискутировать? О том, какой Влад пиздатый\непиздатый?.. Вперед.
Только без меня. Потому что для меня твой ответ означает лишь то, что по теме аргументы ваши исчерпаны, господа.
Наверх

Посмотреть Профиль 313214118   IP записан
Van Gogh`s missing ear
Экс-Участник

Ответ #31 - 07/04/07 :: 14:51:00

Kilgore Trout:
Какие аргументы?) Ими тут не пахло... сначала ты стал говорить про какую-то романтику, потом понял, что на романтике "выехать" нельзя. Пошли в ход законы, грошь цена которым, и ты это прекрасно знаешь.  
Спорить тут можно было бы до посинения, отстаивая разные позиции.  
Смысл однако заключается в том и только в том, что тебе лично этот брачный контракт противен, т.к. он противоречит твоим личным принципам и пониманию, что такое "брак", для меня же, например, брачный контракт - лишняя возможность быть уверенным в завтрашнем дне.  
"Переход на личности", в моем понимании, это когда начинается выяснение отношений, причем идут всяческого рода оскорбления, задевающие как раз личность человека.  
Тут ничего такого нет. Я лишь сказал, что твоя позиция продиктована личными впечатлениями, а не какими-то аргументами.  
Наверх

IP записан
Ликбез
Экс-Участник

Ответ #32 - 07/04/07 :: 15:24:00

Процитировано сообщение: Kilgore Trout от 07/04/07 :: 01:40:59:
Ну, дорогой... ты слишком многое хочешь. О какой очереди может идти речь, если ты не считаешь нужным отвечать даже на половину обращенных к тебе вопросов.
Могу указать векторы поисков: notariat.ru полистай для общего образования или зайди на какой-нибудь поисковик, сформулируй фразу типа "признание брачного договора недействительным" или "исковое заявление о признании брачного договора недействительным". Или что-нибудь типа "мировой судья в конец опупел, признал брачный договор ничтожным, провозгласил себя верховным повелителем Галактики, а всё совместно нажитое имущество распорядился передать голодающим Зимбабве".

Найдешь очень много.
Например, вот: http://www.kniazev.ru/rez_detailed.php?advokat_id=6&id=3
Цитата:
Дело Шушкиной О.Р. (Признание брачного договора недействительным)

август 2006
Перовский районный суд г. Москвы

Прожив в браке 10 лет, супруги Шушкины заключили брачный договор, по которому совместно нажитое имущество в виде жилого дома, квартиры и а/м переходило мужу. Жене переходила а/м, подаренная ей родителями на День рождения. После развода, возник спор об имуществе.
Супруга обратилась к адвокату Кутузовой Екатерине Владимировне.
Адвокат Кутузова Екатерина Владимировна обратилась в суд с исковым заявлением о признании брачного договора недействительным, на том основании, что он существенно ухудшает положение доверительницы.
Решением суда брачный договор, заключенный между супругами, был признан недействительным.

Это дело ведут: Адвокат Кутузова Екатерина Владимировна

Обходятся все эти контракты и договоры в России с пол пинка - было бы желание. (надеюсь, уже посмотрел поисковиком) Проблема тут не в договоре, а в законодательстве, понимаешь? Пока СК РФ будет таким, какой он есть сейчас - брачный договор не убережет деньги, нервы и время от целенаправленных хищнических атак на имущество.

Тон однако ты выбрал неудачный.
Отвечать на нелепые вопросы, которые к тому же не имеют отношения к предмету разговора я не собираюсь. Впрочем, если тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно - отсигнализируй в приват форума, и я отвечу. Однако я почти уверен, что тебе неинтересно будет получить эти ответы - в таком случае мне вообще неясны претензии.
На основной вопрос я тем не менее ответил, ты тоже ответил (в порядке "очерёдности"), предварительно повыделываясь. Но это ничего.

Далее: по этим ссылкам я ходить не собираюсь, так как мне это неинтересно.
Также не сомневаюсь, что БЫЛИ случаи, когда брачные договоры не выполняли своей изначальной функции (защитить себя от расхитительства со стороны любимого человека после развода), но это по-прежнему не значит, что брачный договор заключать не надо. Если он заключён, то (может, хоть тут согласишься?) есть хоть какой-то *дополнительный* шанс, что всё те же деньги, время и нервы будут сохранены. Это просто дополнительная возможность страховки.
Знаешь, сильно утрируя, то, что ты говоришь (теперь уже с позиции закона), можно сравнить с размышлениями: "Бывает, что парашюты не срабатывают - тогда зачем прыгать с парашютом? можно прыгать и без него."

Но, я полагаю, всем уже понятно, что ты категорически против брачных контрактов и их заключать не будешь. К тому же, действительно: если полностью доверяешь человеку и знаешь, что в случае делёжки никто не поведёт себя некрасиво, то к чему все эти меры?.. В общем, совет да любовь.
Наверх

IP записан
OBSESSION
Мастер разговорного жанра

Любовь хлещет как
вьетнамские
пиявки...

Ответ #33 - 07/04/07 :: 18:08:18

Вы что ругаетесь, мои хорошие? Каждый по-своему прав. И в итоге все сводится к тому, что в жизни бывают разные случаи, которые в разной степени выявляют положительные или наоборот - отрицательные стороны заключения брачного контракта.
Наверх

'Britney, before you go, there's something I want you to have'
'Oh, it's beautiful, but wait a minute, isn't this...?'
'Yeah, yes it is'
'But I thought the old lady dropped it into the ocean in the end'
'Well baby, I went down and got it for you'
'Oh, you shouldn't have'
Посмотреть Профиль   IP записан
Shelma
Новичок
*

Gamez user

Ответ #34 - 07/06/07 :: 11:03:44

Что я думаю...
Думаю что одной из причин является нехват времени, и лень...
Нехват времени... - мы постоянно паримся на работе занимаемся кучей разных веще НО не уделяем достаточно внимания скмье!
Лень - а вместо того что бы вкладывать силы в создание и поддержание хороших отнашений легче намазюкать подпись на БД))

Говорят любовь это чувство граничащее с самопожертвованием... соодветственно любя мы отдаем!
БД создается что бы взять!
Когда ты перестаешь давать - первый признак того что любовь прошла отвяли помедоры!
ну и получается что подписывая бумажку ты говориш а х з любиш ли ты меня или я тебя... Но главное булки прикрыть))

Но я не говорю что данная бумажкеа не нужна!
не всем везет со взаимной любовью...
и если есть неуверенность то кашна стоит!

Просто считаю что не над этим нужно думать при вступлении в брак...
Да и сам брак при наличии реальнх чквств дб формальностью...

пс все выше сказанное относится к ситуации когда люди любят, но как говориться бывает так, что карабль любви разбивается об камни бытовухи...
Наверх

Черный ангел в дорожной пыли...
Посмотреть Профиль 209309870   IP записан
FormatPC
Мастер разговорного жанра

Апрель!

Ответ #35 - 07/11/07 :: 23:54:14

чем-то напоминает оружие дома. Которое лежит себе в комоде, никого не трогает, но в один прекрасный день обязательно выстрелит. Я христианин, заключать брачных контрактов скорее всего не буду.
Наверх

Солнца нет - и нет луча
Осветить мое лицо
Тенью встретишь ты меня
Тень - и я, мне все равно...
E-mail Посмотреть Профиль 19001507   IP записан
perfect sex
Пользователь

Ответ #36 - 07/24/07 :: 03:44:05

Решил сейчас дочитать "Ведомости" и наткнулся на интервью с Владиславом Филевым, генеральным директором авиакомпании "Сибирь". Он же, впринципе, вместе с женой Натальей Филевой и является фактическим владельцем ЗАО "Группа компаний S7".
Шутки ради публикую тут отрывок интервью. Филев, оказывается, прикольный дядька, хотя военных я терпеть и не могу. Так исторически сложилось, особенно после моего "продуктивного" сотрудничества с гемовским отделением по грузоперевозкам. Да и сама "Сибирь" особой любовью у народа не пользуется, хотя занимает 2-е место по перевозкам и при этом всё же лучше, чем "Аэрофолот", пожалуй. Хоть как-то пытаются двигаться дальше. Итак:

Цитата:
- Почти 63% акций авиакомпании 'Сибирь' записаны на вашу жену. Что предусмотрено в случае развода?
 - Я возьму то, что вместится в мою сумку, и уйду.
- А акции?
 - И потом мои дети будут говорить, что я их обобрал? У меня двое детей. Младшей дочери семь лет, старшей - 19. Да пусть горит. Я что, себе на жизнь не заработаю?
- Может, что-то на детей оформлено?
 - Мама детей точно не обидит. Особенно наша мама.
- То есть в случае развода все акции остаются у жены?
 - Она не хотела, я сам настоял. Я уже разводился. Я знаю, что это такое. Я женат второй раз.
- Тогда вы тоже все оставили?
 - Да.

Если кому интересно, полностью интервью можно прочитать тут: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2007/07/23/129680
Наверх

Для решения транспортной проблемы тридцати человек, живущих в альпийской деревне Кайзерталь, был построен тоннель стоимостью в девять миллионов долларов.
Посмотреть Профиль 313214118   IP записан
Van Gogh`s missing ear
Экс-Участник

Ответ #37 - 07/24/07 :: 15:10:29

Не все владеют 63% акций компании "Сибирь".
Наверх

IP записан
Lastic
Участник
**

Ласты всегда с
тобой!!!

Ответ #38 - 06/13/08 :: 22:04:20

я считаю, что нужно, защитить свое имущество от будущей жены, просто необходимо!!!
Наверх

E-mail Посмотреть Профиль   IP записан
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
Forum.Gamez.Ru » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.