Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход. Сегодня: 07/23/18 :: 03:06:37
Главная Справка Поиск Вход
Тихий чат
| Новый чат
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
Брачный контракт... (Прочитано 23131 раз)
Bleza
Модератор
GZ-Team

Пройдут года, и вас
я захочу.

Брачный контракт...
06/29/07 :: 10:59:32

Как вы считаете, надо ли перед вступлением в брак... создавать и подписывать брачный контракт?
Что это?  Проявление недоверия, пессимистичный взгляд в будущее, дань моде или же действительно  необходимость застраховать свою брачную жизнь?
Как вы к этому относитесь?
Наверх

"Несите правду - ложь ведёт к непониманью.
Живите свято - и исполняются желанья.
Признайте вашу ограниченность сознанья.
Идите на [цензура]. И спасибо за вниманье."

Посмотреть Профиль   IP записан
OBSESSION
Мастер разговорного жанра

Любовь хлещет как
вьетнамские
пиявки...

Re: Брачный контракт...
Ответ #1 - 06/29/07 :: 11:35:36

Обязательно надо.
Наверх

'Britney, before you go, there's something I want you to have'
'Oh, it's beautiful, but wait a minute, isn't this...?'
'Yeah, yes it is'
'But I thought the old lady dropped it into the ocean in the end'
'Well baby, I went down and got it for you'
'Oh, you shouldn't have'
Total Error
Экс-Участник

Ответ #2 - 06/29/07 :: 12:17:24

Обязательно нужно составлять  
Это не пессимизм это действительно страховка.
З.Ы.
Замуж собралась?  Улыбка
Наверх

IP записан
maybe
Экс-Участник

Ответ #3 - 06/29/07 :: 12:58:17

Считать проявлением недоверия это глупо, по-моему. А думать надо не только о себе, но и о детях (если они есть) которые могут пострадать.

В наше время среднестатистически разводами заканчиваются:  
- 40% - первых браков  
- 60% - вторых браков  
- 74% - третьих браков  

Этот вопрос индивидуален для каждой пары. Если приходят к обоюдному мнению, заключайте на здоровье.  
А вообще такие вопросы часто обсуждаются в передачах на нашем телевидении.
Наверх

IP записан
Ликбез
Экс-Участник

Ответ #4 - 06/29/07 :: 21:08:17

Заключать надо.

Думаю, это действительно вопрос недоверия, но по самым объективным причинам. Даже за свои действия порой нельзя нести ответственность - что говорить о ближнем. Контракт может исключить лишние разборки, если их основа будет регламентирована заранее.
Я бы сравнил с отношениями в бизнесе. Если сделки выполняются по документам, то всё наверняка будет выполнено в лучшем виде и далее не будет повода предъявлять претензии. Если же всё держится на честном слове, в том числе порядок выплат, то у платящей стороны нет-нет, да промелькнём мысль о том, чтобы нагнуть вторую сторону. Я за то чтобы не давать людям повода проявлять себя с плохой стороны.
Наверх

IP записан
Насpaйko
Cвой
GZ-Team

[Вырезано цензурой]

Ответ #5 - 06/29/07 :: 21:42:49

Надо, полюбому надо. По той простой причине, что ничто не длится вечно, тем более любовь, если это любовь, а не брак по расчету(т.к. по расчету брак более крепкий, но и такие разваливаются). Это не пессимистический, а здравый взгляд в будующее...к сожалению.
Наверх

Мир живет и развивается.
Так же и с музыкой...(с)
Посмотреть Профиль WWW   IP записан
Vолшебник
Пользователь

Gamez user

Ответ #6 - 06/30/07 :: 11:41:32

А к чему тогда брак? Составляется контракт, что мужчина должен обеспечивать женщину и выполнять некоторые бытовые обязаности (и наоборот (с оговорками)), в случае не выполнения сторонами данного контракта в силу вступает договор, по которому стороны расселяются в разные жилища итд... к чему тогда брак, можно ведь вышеупомянуты контрактик забацать с уточнением мелочей и все... мда...
Это уже не брак, а, скорее, рыночные отношения... нахрех тогда жениться-то, если не доверяешь?
Наверх

Зато у меня есть писька!!!
Посмотреть Профиль 497196125   IP записан
OBSESSION

Любовь хлещет как
вьетнамские
пиявки...

Ответ #7 - 06/30/07 :: 13:23:51

Процитировано сообщение: Vолшебник от 06/30/07 :: 11:41:32:
А к чему тогда брак? Составляется контракт, что мужчина должен обеспечивать женщину и выполнять некоторые бытовые обязаности (и наоборот (с оговорками)), в случае не выполнения сторонами данного контракта в силу вступает договор, по которому стороны расселяются в разные жилища итд... к чему тогда брак, можно ведь вышеупомянуты контрактик забацать с уточнением мелочей и все... мда...
Это уже не брак, а, скорее, рыночные отношения... нахрех тогда жениться-то, если не доверяешь?

Нет, там обычно определяется режим использования имущества, которым лица владели до брака, порядок раздела совместно нажитого имущества в случае раздела и т.д.
Наверх

'Yeah, yes it is'
'Oh, you shouldn't have'
Vолшебник
Пользователь

Gamez user

Ответ #8 - 06/30/07 :: 17:36:48

Процитировано сообщение: Carpe Diem от 06/30/07 :: 13:23:51:

Нет, там обычно определяется режим использования имущества, которым лица владели до брака, порядок раздела совместно нажитого имущества в случае раздела и т.д.

Это-то я понимаю... такими тэмпами скоро жен перекупать будут... "ой, а он мне предложил брачный контракт на более выгодных условиях, так что извини муженек... кстати, детей можешь оставить себе...". хм... аля, на этой фирме платят больше, перейду я, однако, туда... мда...
Наверх

Зато у меня есть писька!!!
Посмотреть Профиль 497196125   IP записан
Total Error
Экс-Участник

Ответ #9 - 07/01/07 :: 00:24:35

Процитировано сообщение: Vолшебник от 06/30/07 :: 17:36:48:
Процитировано сообщение: Carpe Diem от 06/30/07 :: 13:23:51:

Это-то я понимаю... такими тэмпами скоро жен перекупать будут... "ой, а он мне предложил брачный контракт на более выгодных условиях, так что извини муженек... кстати, детей можешь оставить себе...". хм... аля, на этой фирме платят больше, перейду я, однако, туда... мда...

Помоему в Индии  Круглые глаза...На этом все увязано т е кто богаче тому жена блондинка длинногая ну или что то в этом духе...
Поправте меня я могу быть не прав .
Наверх

IP записан
Van Gogh`s missing ear
Экс-Участник

Ответ #10 - 07/01/07 :: 12:27:21

Брачный контракт поможет мужчинам избавиться от профурсеток и охотниц за чужим богатством.
Наверх

IP записан
OBSESSION

Любовь хлещет как
вьетнамские
пиявки...

Ответ #11 - 07/01/07 :: 14:20:35

Van Gogh`s missing ear:
Правильно. Нехрен дармоедничать.
Наверх

'Yeah, yes it is'
'Oh, you shouldn't have'
Нет_Горизонта

Ответ #12 - 07/02/07 :: 11:30:12

Процитировано сообщение: Open_Your_Eyes от 06/29/07 :: 10:59:32:
Как вы считаете, надо ли перед вступлением в брак... создавать и подписывать брачный контракт?
Что это?  Проявление недоверия, пессимистичный взгляд в будущее, дань моде или же действительно  необходимость застраховать свою брачную жизнь?
Как вы к этому относитесь?

Как знак уверенности и уважения к твоей полвинке , давая более трезвый и надежный взгляд на будущее , во !
Наверх

I Love music > i love COrr > i alternative fan >
Посмотреть Профиль WWW 416998   IP записан
Kilgore Trout
Участник
**

Ответ #13 - 07/02/07 :: 19:19:25

Вы знаете, если что, то я лучше себе еще бабла заработаю, чем своей же рукой раз и навсегда подпишусь под смертным приговором взаимодоверию или чистым и так слабо осязаемым моментам романтики в отношениях. А эту красоту жизни уже ни за какие деньги не купишь... сколько не зарабатывай.
Вот и всё.
Наверх

Посмотреть Профиль 313214118   IP записан
Van Gogh`s missing ear
Экс-Участник

Ответ #14 - 07/02/07 :: 20:07:23

Процитировано сообщение: Kilgore Trout от 07/02/07 :: 19:19:25:
Вы знаете, если что, то я лучше себе еще бабла заработаю, чем своей же рукой раз и навсегда подпишусь под смертным приговором взаимодоверию или чистым и так слабо осязаемым моментам романтики в отношениях. А эту красоту жизни уже ни за какие деньги не купишь... сколько не зарабатывай.
Вот и всё.

Не до красоты будет, когда жена выкинет тебя из собственного дома, отнимет собственный бизнес и заберет детей к себе.
Наверх

IP записан
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
Forum.Gamez.Ru » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.