Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход. Сегодня: 01/19/18 :: 10:36:37
Главная Справка Поиск Вход
Тихий чат
| Новый чат
Страниц: 1
Послать Тему Печать
Критика (Прочитано 7039 раз)
G-ENot
Экс-Участник

Критика
05/17/07 :: 02:53:14

Думаю, авторам не очень-то импонирует присутствие чьей-то "разгромной" критики в авторских топиках.
Посему, пишите сюда всё, что хотите, с указанием автора и произведения.
Так же будет иметь место перенос из других тем особо едкой критики. Естественно, с указанием автора и произведения критикуемого форумчанина.
Цензура, естественно, будет. Но в полудрёме..)  

P.S. Тут критика, а не полемика.
Наверх

« Последняя редакция: 05/21/07 :: 14:52:08 от G-ENot »  
  IP записан
Милый Засранец
Модератор
GZ-Team

Thats the факинг
world I live in
"Знакомый"

Re: Критика
Ответ #1 - 05/17/07 :: 09:42:31

Любая критика - хорошо. Просто есть критика, есть безосновательная грубость. Но у нас только Белт щеголяет беспочвенными фразами, так что ничего... переживём.
Наверх

" - Вот молодёжь пошла. К хорошему концу это не приведет!
- А что, по-вашему - хороший конец? Если конец хороший - значит, до этого всё было плохо. По мне так плохой конец - намного лучше."

"- Если вы пришелец, откуда у вас северный акцент?
- На многих планетах есть север"
E-mail Посмотреть Профиль   IP записан
Grey_Hood
Экс-Участник

Ответ #2 - 05/18/07 :: 01:07:31

Я напишу.
По-моему, практически всё, что сюда выкладывается - дерьмо. В принципе СЮДА выкладывать можно. Тем более, что у меня всё равно нет полномочий запретить, но вообще... живым такое показывать нельзя.
Наверх

IP записан
Belt
Экс-Участник

Ответ #3 - 05/18/07 :: 16:37:11

Процитировано сообщение: Милый Засранец от 05/17/07 :: 09:42:31:
Любая критика - хорошо. Просто есть критика, есть безосновательная грубость. Но у нас только Белт щеголяет беспочвенными фразами, так что ничего... переживём.

Конечно, переживете. На моей памяти тебе человек 50 говорило, что твои стихи - попсовое сопливое дерьмо. А ты не веришь и продолжаешь "творить".  

Надеюсь, я все оформил по канонам? Вроде бы, и критика конструктивная (сопливое дерьмо) и мата нет (цензура, а так хотелось цензура).  
В общем, поэзия Знакомого - мастдай.
Наверх

IP записан
FormatPC
Мастер разговорного жанра

Апрель!

Ответ #4 - 05/19/07 :: 01:02:31

даа...блин, жестоко
Наверх

Солнца нет - и нет луча
Осветить мое лицо
Тенью встретишь ты меня
Тень - и я, мне все равно...
E-mail Посмотреть Профиль 19001507   IP записан
Елизавета Кристальди
Летописец
GZ-Team

Ответ #5 - 05/19/07 :: 08:02:16

Критика...хм.... ну,мягко говоря давно стихи с форума читать не могу,ибо все на одну и ту же нудную тему о том,как кого-то бросили.Цензура.
Наверх

Посмотреть Профиль   IP записан
СkУКА
Летописец
GZ-Team

Ответ #6 - 06/08/07 :: 13:04:58

А может целесообразнее высказывать критику по какому-то конкретному примеру, а не мешать всё в одну кучу под названием "говно"? Так авторам, да и не только, будет намного понятнее и очевиднее их ошибки, если таковые имеются.
Наверх

G-ENot
Экс-Участник

Ответ #7 - 06/08/07 :: 17:56:50

Процитировано сообщение: Зажигалка от 06/08/07 :: 13:04:58:
А может целесообразнее высказывать критику по какому-то конкретному примеру, а не мешать всё в одну кучу под названием "говно"? Так авторам, да и не только, будет намного понятнее и очевиднее их ошибки, если таковые имеются.

Пажаласта -- произведение, автор -- критика..)
Но тупо сказать, что всё здесь бред, много проще..)

Был, кстати, прикольный случай в жисти -- написал стиш эсэмэской девушке, а она потом, когда ругались, сказала, что Пушкин лучше..)))))
Типо того и тут критика..)
Наверх

IP записан
СkУКА
Летописец
GZ-Team

Ответ #8 - 06/08/07 :: 19:49:37

Процитировано сообщение: G-ENot от 06/08/07 :: 17:56:50:
Процитировано сообщение: Зажигалка от 06/08/07 :: 13:04:58:

Пажаласта -- произведение, автор -- критика..)
Но тупо сказать, что всё здесь бред, много проще..)

Был, кстати, прикольный случай в жисти -- написал стиш эсэмэской девушке, а она потом, когда ругались, сказала, что Пушкин лучше..)))))
Типо того и тут критика..)

О чём я и говорю.. )

Привет, кстати ))  Подмигивание
Наверх

Квадратик
Координатор
GZ-Team

Это моя реальность,
и ты в ней гость.

Ответ #9 - 06/13/07 :: 14:58:34

Ностальгирую..  

Может кто-то помнит еще, был неплохой клуб Критиков. Жгли.=) Не хотите возродить? Круглые глаза

P.S. Где-то на компе до сих пор валяются та разрушительная критика...
Наверх

You have a choice. Live or die. Every breath is a choice. Every minute is a choice. To be or not to be.

- У тебя нет души.
- А что у меня есть?
- Квадратик.
Посмотреть Профиль WWW 309882401   IP записан
Van Gogh`s missing ear
Экс-Участник

Ответ #10 - 06/13/07 :: 16:41:52

Процитировано сообщение: Квадратик от 06/13/07 :: 14:58:34:
Ностальгирую..

Может кто-то помнит еще, был неплохой клуб Критиков. Жгли.=) Не хотите возродить? Круглые глаза

Покажи!
Наверх

IP записан
Substance
Экс-Участник

Ответ #11 - 06/13/07 :: 20:29:57

Процитировано сообщение: Квадратик от 06/13/07 :: 14:58:34:
Ностальгирую..

))) Помню помню.
Наверх

IP записан
Квадратик
Координатор
GZ-Team

Это моя реальность,
и ты в ней гость.

Ответ #12 - 06/13/07 :: 20:50:47

По просьбе Белта. Если понравится, могу еще вывесить.

Ночь. Тусклый свет, исходящий от монитора. Один. Сидел в кресле. Он  высматривал текст, как хищник, выбирающий забитую антилопу. Есть! Он жадно начал вчитываться в текст, как-будто пожирая его. Первая мысль - сколько многоточий! Похоже, что у Britvochkи сломалась клавиатура, и иногда вместо пробела ставится многоточие. Вообще-то это показывают незаконченность, недосказанность, но в таких количествах?

Вагон метро, мерно покачиваясь, полз по туннелю..  она сидела в этом вагоне и думала, что уже никогда не доедет до дома...хотя она туда и не торопилась.. минут через 8 вагон всё-таки дополз до станции и она вышла. и пусть это не её остановка...  
Странно, куда она ехала то? Вроде и думает, что не доедет до дому, то вдруг выходит, где попало. Еще бы, как с такими остановками до дома добраться?

и пусть она снова опоздает домой.. и пусть в очередной раз, вернувшись ближе к полуночи, она будет клясться маме, что это в последний раз.. ей всё равно... она вышла из метро, оглянулась - незнакомая местность... вот что её тянет.. она любит гулять по незнакомой местности... одна...
Да, риск- благородное дело.

её не пугают насильники.. маньяки... скорее наоборот.. она пугает их...  
Брр, даже страшно представить эту девушку. Начинаешь понимать ее парня, если даже насильники ее избегают. Как там поется: 'Когда идем с тобой- боятся хулиганы, и прячутся от страха в подъезде наркоманы:'

однажды.. таким же вечером она гуляла по парку.. подошёл мужчина... явно с недобрыми намериниями...  
Почему, если мужчина, то сразу с недобрыми намерениями? Может он ее хотел мороженым угостить?

но она так посмотрела на него(а она это умеет),
Что умеет, смотреть? Вы не поверите, но большая часть населения умеет смотреть, а некоторые даже видят!

что ему самому жить не захотелось...  
И он с улыбкой бросился под поезд... Как можно узнать, захотелось ли ему жить?

Понятное дело, что это был просто пьяный парень, которому нужен был только секс...
Открою страшную тайну: трезвым парням он нужен не меньше.

был бы это настоящий насильник, её взгляд не сработал бы...
Страшный взгляд- работает только на пьяных парнях, которым нужен только секс.

но это уже не важно...Сейчас она идёт одна по незнакомой улице...и снежинки, медленно кружась, падают ей на щёки и тут же тают...... так тихо... тихо и спокойно... и больше ничего не надо.. вот только был бы он рядом... но его уже никогда не будет рядом... Потому что это конец... Вчера она впервые подумала, что лучше бы он умер, чем просто ушёл...  
Сначала мне показалось, что она вообще только вчера впервые подумала.

Она вспомнила, как когда-то... совсем недавно они играли в снежки... потом валялись в снегу.. и им было весело! А потом он упал в снег и повалил её на себя... они так и лежали.. она на нём, а он на снегу... и было так хорошо... тепло... она лежали и смотрели на звёзды...  
Вы когда-нибудь играли в снежки ночью? Да еще такой темной ночью, когда видны звезды? А как вообще видеть в кого кидать? Стоп, я понял, почему они играли ночью: чтобы парень не видел ее страшного взгляда.

Сейчас она шла и вспоминала... вспомнила, что тогда они впервые увидели созвездие кассиопея... Столько радости было...  
Наверное ужасно радостно увидеть созвездие Кассиопея.

и ещё вспомнила.... вспомнила как друзья подбегали и пытались из поднять с земли, но он.. ОН!!!  
:был очень тяжелый.

он держал её и не давал встать... а её было приятно..  приятно от того, что он, пусть даже так нелепо, но он обнял её и держал.. держал прижав к себе... и сердце тогда забилось часто часто... Но это было тогда.. сейчас всё по другому...
Что по-другому? Сердце бьется редко-редко?

Недавно всё изменилось.. не стало этих прогулок...ничего не стало... вдруг так резко всё изменилось.. как будто сломалось что-то.. переломилось... оборвалось... он перестал что-либо делать...
Что конкретно делать? А то меня это настораживает.

обычный поцелуй утром при встрече... и такой долгожданный поцелуй на прощание.. и всё.. и больше ничего.. ни словечка...
Он что, все время молчал?

а потом и этого не стало.. он просто ушёл... сначала избегал встречи... а потом просто перестал замечать.. вроде и нет её... но она есть! Она идёт сейчас одна по этой улице... по этой незнакомой улице... и думает.. думает и плачет... плачет?  
Я бы спросил, Думает?

она снова плачет? но ведь она уже столько не плакала! Как минимум всё то время, пока она была с НИМ! От мыслей её отвлёк телефонный звонок... Это мама.. беспокоится... Чтож.. хоть кому-то она нужна... "Да, мама, я через час буду дома.. Где я?...ну, мам... я гуляю... не знаю где... где-то на улице....
А где еще можно гулять? По квартире из угла в угол?

нет.. со мной всё хорошо...Мам, успокойся, я скоро приеду! Не переживай! Я люблю тебя...Пока" Пора домой... пора... а то скоро переход в метро закроется....

В общем и целом: текст простенький, легонький, не вызывающий никакие чувства. Лаадно, так и быть, вызывает жалость к этой глупенькой девушке(я имею ввиду героиню), которую даже маньяки боятся. Но мы все верим в то, что она найдет своего принца на белом олене, который будет валять ее в снегу ночью.
Наверх

You have a choice. Live or die. Every breath is a choice. Every minute is a choice. To be or not to be.

- У тебя нет души.
- А что у меня есть?
- Квадратик.
Kimeira
Участник
**

Я люблю печенье!

Ответ #13 - 07/03/07 :: 19:15:19

Совсем недурно. Но это вряд ли можно назвать критикой, тем более 'конструктивной'. В замечаниях не было соблюдено большинство принципов конструктивной критики, а если быть точнее, то было соблюдено только одно правило, а именно - конец разговора, так называемая 'Подбадривающая' критика (Но мы все верим в то, что она найдет своего принца на белом олене, который будет валять ее в снегу ночью), но даже это прозвучало с нескрываемым сарказмом. Лично я не увидел в критике ни одного предложения о том, как изменить текст так, чтоб он не был, допустим,  таким приторным. Хоть я и не знаю автора рассказа (мм:Бритвочка?), не общался с ним, но давайте все-таки относиться к другим с, пусть даже, малой долей уважения.

P.S.: Эмо-сопли. Читал, грыз лак на ногтях и плакал. После поста иду вешаться:
Наверх

Квадратик
Координатор
GZ-Team

Это моя реальность,
и ты в ней гость.

Ответ #14 - 07/06/07 :: 03:08:35

Процитировано сообщение: marazm от 07/03/07 :: 19:15:19:
Совсем недурно. Но это вряд ли можно назвать критикой, тем более 'конструктивной'. В замечаниях не было соблюдено большинство принципов конструктивной критики, а если быть точнее, то было соблюдено только одно правило, а именно - конец разговора, так называемая 'Подбадривающая' критика (Но мы все верим в то, что она найдет своего принца на белом олене, который будет валять ее в снегу ночью), но даже это прозвучало с нескрываемым сарказмом. Лично я не увидел в критике ни одного предложения о том, как изменить текст так, чтоб он не был, допустим,  таким приторным. Хоть я и не знаю автора рассказа (мм:Бритвочка?), не общался с ним, но давайте все-таки относиться к другим с, пусть даже, малой долей уважения.

P.S.: Эмо-сопли. Читал, грыз лак на ногтях и плакал. После поста иду вешаться:

Кстати, еще тогда я подумал, что если будут обиженные- прекращу. Обиженных не было. Всем понравилось (включая автора), кто-то просил так же разобрать их творчество (Привет Знакомому с его "Жизнь или честь" (нашел на компе). Так что вы зря сопротивляетесь=)
Наверх

- У тебя нет души.
- А что у меня есть?
- Квадратик.
Страниц: 1
Послать Тему Печать
Forum.Gamez.Ru » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.