Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход. Сегодня: 07/21/18 :: 02:59:58
Главная Справка Поиск Вход
Тихий чат
| Новый чат
Страниц: 1
Послать Тему Печать
Что есть Бог? (Прочитано 5788 раз)
Substance
Экс-Участник

Что есть Бог?
04/14/07 :: 00:50:53

Вопрос, понятное дело, обращён к верующим. Другими словами, просьба тем, кто утверждает "верю в существование Бога", конкретизировать это утверждение описанием объекта своей веры. Перечислите его составляющие, свойства, тактико-технические характеристики и пр. - в меру осмысленности своей позиции.
Наверх

IP записан
Zloy_Strelok
Мастер разговорного жанра

.

Re: Что есть Бог?
Ответ #1 - 04/14/07 :: 07:36:50

Кросс, вера - это вера, а не фактические знания, и говорить о ней так Цитата:
Перечислите его составляющие, свойства, тактико-технические характеристики и пр
мягко говоря, неправильно.

Могу только сказать, что моя вера - в моём сердце. Как-то описать её словами я не могу и не хочу. Да и бессмысленно это, вера может идти только изнутри, а не извне. Если в человеке она отсутствует, то он никогда не поймёт, почему другой человек верит.
Наверх

E-mail Посмотреть Профиль   IP записан
Sapfira
Cвой
GZ-Team

We are one.
Остальных на мясо.

Ответ #2 - 04/14/07 :: 10:00:50

Процитировано сообщение: Substance от 04/14/07 :: 00:50:53:
Вопрос, понятное дело, обращён к верующим. Другими словами, просьба тем, кто утверждает "верю в существование Бога", конкретизировать это утверждение описанием объекта своей веры. Перечислите его составляющие, свойства, тактико-технические характеристики и пр. - в меру осмысленности своей позиции.

мя, конечно леффка неверующий, но и у нас есть свой верховный админ Улыбка Айхею Улыбка  
а вот после Цитата:
перечислите его составляющие
пошел перебор.
HP - unlimited
Vitality - unlimited
bullets - unlimited
mana - unlimited
fly ability +
invisible ability +
access rights - /root
status - supervisor(all access. set angel-moderators & ban\delete user accounts, e.t.c.)

PS. сообщение было подготовлено вчера, когда мягко говоря мя был нетрезвый. Запостить решил сегодня. В оригинале. Если оно каким либо образом нарушает чьи то взгляды, мнения, религию, пусть Федя его удалит. Улыбка

Наверх

my device story
Motorola C350 > Motorola C350L > Nokia 7210 > Nokia 7610 > Nokia 3310 > Nokia 7710 > Nokia 6681 > Nokia6021 + Nokia6610+Samsung_X480 > Nokia_N95(MicroSD_2Gb+MicroSD_1Gb)+FujitsuSiemens_Pocket_LOOX_N560(Transecend_4Gb+Kingston1Gb)+Nokia6021

Мы - иные.., а иногда люди;
Кто проведет границу между нами?
По горизонту и за облаками -
Одним лучом...
БУХАТЬ!
ЭТО БЕЗУМИЕ!!!
БЕЗУМИЕ!?!?!?!?
ЭТО ЮЛЕГ ПРИЕХАЛ!
(ц)Cross
Посмотреть Профиль   IP записан
+יהודה איש קריות‎+
Экс-Участник

Ответ #3 - 04/14/07 :: 11:37:44

Язычество знаеш ,что такое?
+Плюс образующая высшая энергия.

З.Ы.  
Хорош флудить Подмигивание
Наверх

IP записан
FormatPC

Апрель!

Ответ #4 - 04/14/07 :: 22:07:35

знаешь, начинал на твой пост тут демагогию развивать, а потом понял, что это бессмысленно и, мягко говоря, пустая трата времени.
почему-то на ум пришел гимн любви из Библии.
скажу лишь, что стараюсь в последнее время строить свою жизнь через Бога. Я не могу полностью облечь в слова все то, что Он дал мне за последний год, как Он изменил меня.
чтобы получить ответ на более-менее современный лад, обратись к курсу Альфа, его написал и разработал Н. Гамбл, там можно найти ответы на многие вопросы. Но в конце концов, все ссылки ведут к священному Писанию, поэтому можешь просто почитать Новый Завет.
Наверх

Солнца нет - и нет луча
Осветить мое лицо
Тенью встретишь ты меня
Тень - и я, мне все равно...
E-mail Посмотреть Профиль 19001507   IP записан
Substance
Экс-Участник

Ответ #5 - 04/14/07 :: 23:06:01

Просто, чтобы ко мне не относились как презирающим веру, обьясню во что верю я.

Существует множество религий, созданных кем? - людьми. Проследим, что делает религия, пишет как жить - ограничивая самый явные пороки, а иногда просто естество человека. Допустим ислам, нельзя(!!) подтираться бумагой. Во всех реллигиях своё название Бога - Аллах, Иисус... А теперь, собствено то, во что верю я.

Я уверен, что существует абсолют, к которому каждый из нас стремится. Я уверен, что это и есть Бог. Он высшая сила, которая помогает или наказывает, заставляет, нет, помогает сделать выбор и делать те или иные поступки в разных ситуациях. И этой силе всё равно как она называется. Всё равно как и что ты делаешь. Главное - веришь ли ты истинно или нет.  
Возьму недалёкий пример - Христианство. Ненавижу батюшек. Кто они такие? Те же люди на земле. Почему после молитвы и исповедания, я обязан целовать ему руки? Я молюсь и исповедуюсь не ему, а богу. А уж промолчу, не позволяет обещание, рассказать, какой бордель творится в монастырях.  
Я за истинную веру каждого из нас высшему существу называющемуся Богом. А не идолопоклоничество и тупое расшибательство лба. И я верю, Бог есть...
Наверх

IP записан
Нет_Горизонта

Ответ #6 - 04/16/07 :: 06:48:28

Человек есть бог! Мое мнение ес-но........

ВСя энергия и информация , которую дает человек выражая это различными действиями ( аб-но любого рода ) и является богом.
А как его по имени клянчать - это уже не важно.
Наверх

I Love music > i love COrr > i alternative fan >
Посмотреть Профиль WWW 416998   IP записан
FormatPC

Апрель!

Ответ #7 - 04/17/07 :: 23:38:26

Процитировано сообщение: Substance от 04/14/07 :: 23:06:01:

Возьму недалёкий пример - Христианство. Ненавижу батюшек. Кто они такие? Те же люди на земле. Почему после молитвы и исповедания, я обязан целовать ему руки? Я молюсь и исповедуюсь не ему, а богу. А уж промолчу, не позволяет обещание, рассказать, какой бордель творится в монастырях.

знаешь, я сколько раз ходил на исповедь, но руки никому не целовал. Может быть, я просто католик и не знаю таких традиций в православии...
что касается монастырей...не могу судить об этом, был только в монастыре у францисканцев в Москве, так ничего из ряда вон выходящего там не видел. Наоборот, мне даже понравилось. Повторяюсь, не знаю, как в православии...
Наверх

Солнца нет - и нет луча
Осветить мое лицо
Тенью встретишь ты меня
Тень - и я, мне все равно...
E-mail Посмотреть Профиль 19001507   IP записан
godfri
Участник
Предупреждений: 1
**

Gamez user

Ответ #8 - 04/22/07 :: 11:43:30

ну ты даёшь)бог не танк."Перечислите его составляющие, свойства, тактико-технические характеристики и пр. - в меру осмысленности своей позиции."
Наверх

E-mail Посмотреть Профиль   IP записан
HameleoN
Летописец
GZ-Team

Хам

Ответ #9 - 04/24/07 :: 17:13:53

Что я могу сказать. Я не верю в бога. Я верю в себя. Все мы люди все мы алчны и жадны. Поэтому многие верующие уже не ходят в церковь. А хранят веру в себе. И не важно в кого ты веришь в бога дьявола или как я в себя. Главное вера это то что в внутри тебя.
Наверх

"А сейчас нужно дунуть. Если не дунуть никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акапян

"лох не мамонт, весь не вымрет"(с)Good
E-mail Посмотреть Профиль WWW 965197   IP записан
Нет_Горизонта

Ответ #10 - 04/25/07 :: 23:13:22

Процитировано сообщение: Контрфорс от 04/24/07 :: 17:13:53:
Что я могу сказать. Я не верю в бога. Я верю в себя. Все мы люди все мы алчны и жадны. Поэтому многие верующие уже не ходят в церковь. А хранят веру в себе. И не важно в кого ты веришь в бога дьявола или как я в себя. Главное вера это то что в внутри тебя.

Я ж и говорю все люди - это и есть БОГ!
Наверх

I Love music > i love COrr > i alternative fan >
Посмотреть Профиль WWW 416998   IP записан
Страниц: 1
Послать Тему Печать
Forum.Gamez.Ru » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.