Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход. Сегодня: 10/17/18 :: 05:35:48
Главная Справка Поиск Вход
Тихий чат
| Новый чат
Страниц: 1 2 3 ... 7
Послать Тему Печать
Новости Футбола. (Прочитано 48592 раз)
Корпорация Счастья
Модератор
GZ-Team

красавчик)

Новости Футбола.
01/12/07 :: 01:08:56

Трансферы:
Спартак' нацелился на наследника Роналдо  

Московский 'Спартак' намерен подписать голкипера 'Ливорно' и лучшего бомбардира чемпионата Нидерландов, полузащитник Милош Красич перешел в ЦСКА с грубыми юридическими нарушениями, а капитан софийского 'Левски' нелестно отозвался о 'Луче-Энергии'.  

Московский 'Спартак' в среду вылетел из аэропорта Домодедово на первый предсезонный сбор в Анталью. Об этом сообщает официальный сайт клуба. В составе основной команды 22 человека. Бразильские легионеры Моцарт и Жедер из-за проблем с визой присоединятся к команде через два дня. Алексей Ребко, проходящий курс лечения в одной из московских клиник, турецкий сбор пропустит. Дублирующий состав клуба вылетел этим же рейсом и прибудет в Белек, где будет работать в непосредственной близости от основной команды. Это позволит тренерам наиболее эффективно координировать совместную работу. В составе ду#ля 22 футболиста, включая Игнаса Дедуру и Михайло Пьяновича, а также 12 воспитанников спартаковской школы 1989 и 1990 годов рождения. В программе сбора дублеров намечено два спарринга - 16 и 19 января.  
20 января основной и дублирующий составы 'Спартака' вернутся в Москву.  

Тем временем 'Ливерпуль', 'Арсенал' и 'Спартак' интересуются вратарём 'Ливорно' Марко Амелия. Как сообщают итальянские СМИ, мерсисайдцы и москвичи уже сделали официальные предложения, однако они меньше той цены, которую требует за Амелия клуб, - ?10 млн. 'Я рад, что мной интересуется московский 'Спартак', но все-таки Москва для меня маловероятный выбор.  

Я знаю, что за два года в России я заработал бы столько, сколько имел бы за пять лет работы в Италии.  

Затем я мог бы вернуться в Рим. Это хорошая идея, - рассуждает Амелия. - Но если я покину Ливорно, то должен буду сделать ...шаг вперед'.  

Также 'Спартак' готов сделать предложение о покупке бразильского атакующего хавбека 'Херенвена' Альфонсо Алвеса (на фото). Как сообщают голландские СМИ, 25-летним игроком интересовались московские 'Динамо' и 'Локомотив', однако они оказались не готовы заплатить сумму, затребованную 'Херенвеном'. Президент голландского клуба заявил, что не хотел бы расставаться с игроком. В нынешнем сезоне Алвес провёл в чемпионате Нидерландов 20 игр и забил 18 голов. На данный момент он является лучшим бомбардиром турнира.  

Лиссабонский 'Спортинг' получил предложение от неизвестного российского клуба по аргентинскому полузащитнику Леандро Романьоли. Как сообщают португальские СМИ, также игроком интересуются аргентинские 'Сан-Лоренсо' и 'Веракрус'.  

В третьем по величине городе Сербии Нови-Сад по подозрению в злоупотреблении служебным положением задержан гендиректор футбольного клуба высшей лиги 'Воеводина' Цветко Риджошич. Об этом сообщает РИА 'Новости' со ссылкой на главное управление полиции города.  

Недавно руководство футбольного клуба 'Рудар' из Косовской Митровицы через СМИ обвинило Риджошича в том, что при трансфере игрока сборной Сербии Милоша Красича в московскую команду ЦСКА директор 'Воеводины' грубо нарушил свои финансовые обязательства перед клубом, вырастившим молодого футболиста.  

Кроме того, ЦСКА интересуется полузащитником 'Манисаспора' Джанером Эркином, который провел 19 матчей за молодежные и национальные сборные Турции. Как сообщает 'СЭ', 21-летнего футболиста у него на родине считают одним из самых ярких представителей новой волны игроков. Джанер готов переехать в Россию и может присоединиться к ЦСКА на израильском сборе. Помимо армейцев интерес к Джанеру проявляли ведущие турецкие клубы 'Галатасарай' и 'Бешикташ'.  

В четверг президент 'Локомотива' Юрий Семин вместе с селекционером клуба Хакимом Фузайловым отправляется в Бразилию. Как сообщает 'СЭ', цель поездки, которая продлится до 22 января, - просмотр матчей местного чемпионата с участием игроков, представляющих интерес для 'Локо'. Из Бразилии Семин переедет в Португалию, чтобы 23 января посмотреть товарищеский матч своей команды против голландского 'Аякса' или немецкой 'Боруссии' из Менхенгладбаха.  

Нападающий 'Сатурна' Фреди Барейро ближайшие полгода на правах аренды проведет в клубе - чемпионе Парагвая 'Либертад'. Как сообщает официальный сайт подмосковного клуба, руководство команды пошло навстречу футболисту, который из-за болезни жены попросил отпустить его на родину. В ближайшее время Барейро будет заявлен за клуб из Асунсьона и примет участие в розыгрыше Кубка 'Либертадорес'.  

В среду утром самолет с игроками ФК 'Москва' на борту приземлился в испанской Барселоне, где подопечные Леонида Слуцкого проведут первый в межсезонье учебно-тренировочный сбор. В столице Каталонии 'горожане' остановились в отеле Rey Huan Carlos. 'Перелет прошел нормально, - сказал официальному сайту клуба Слуцкий. - Барселона встретила нас теплой и солнечной погодой, на улице +18'.  

Капитан софийского 'Левски' Элин Топузаков заявил, что откажется от предложения российского клуба 'Луч-Энергия'. Он хочет продолжить выступления в Болгарии. Об этом сообщает cissoccer со ссылкой на 'Меридиан мач'. Владивостокцы были готовы заплатить за игрока ?600 тыс. и предложил самому Топузакову ?1 млн в качестве зарплаты'. Переговоры будут продолжены в Израиле, куда болгарский клуб вылетел на сборы и где проживает бывший собственник и почетный президент 'Левски' Михаил Черный. Топузакова, который уже 12 лет играет за 'Левски', не привлекает перспектива играть на краю света в клубе без особых амбиций.  

Источник: www.gazeta.ru
Фото: www.sc-heerenveen.nl.

Дебют российского форварда в испанском чемпионате может состояться уже в следующую субботу, когда его клуб в гостях встретится с "Вильярреалом".  

КЕРЖАКОВ

НАДЕЕТСЯ СЫГРАТЬ ЗА "СЕВИЛЬЮ" УЖЕ 20 ЯНВАРЯ

О том, что Кержаков может впервые выйти на поле в футболке "Севильи" именно в Вильярреале, на днях заявил главный тренер обладателей Кубка УЕФА и Суперкубка Европы Хуанде Рамос. Да и сам нападающий, с которым вчера беседовал собственный корреспондент "СЭ" в Испании Максим КВЯТКОВСКИЙ, рассчитывает подойти к этой дате в полной боевой готовности.

- Набираю форму усиленными темпами, - рассказал Александр Кержаков. - По-прежнему занимаюсь два раза в день. Утром работаю вместе с командой. Тренировки в основном носят технико-тактический характер, много работы с мячом, каждое занятие обязательно завершается двусторонним матчем. Тактике здесь вообще уделяется самое пристальное внимание. А вечером тренируюсь под руководством специалиста по физподготовке. В общем, чувствую, что прибавляю. Теперь главное, чтобы в Испанию поскорее пришел мой трансферный лист.

- Какова ситуация на данный момент?

- Мне сказали, что до 20-го числа он должен быть здесь, и тогда меня смогут заявить. Процедура, как я понял, такова: "Севилья" направляет запрос в испанскую федерацию, та - в РФС, который, в свою очередь, ждет необходимых бумаг от "Зенита". Так что многое зависит от российской стороны. Сейчас все только вышли на работу после праздников, и в ближайшие дни механизм будет запущен. Очень надеюсь, что мой бывший клуб сработает максимально оперативно.

- Первый матч после Нового года "Севилья" проиграла. Вы ездили в Сарагосу вместе с командой?

- Нет, смотрел футбол в гостинице. Отличный матч получился, не зря его признали самым зрелищным в туре. "Сарагоса", спору нет, выглядела здорово, однако "Севилья" провела второй тайм очень мощно и, полагаю, вполне заслужила ничью. И моменты ведь были, чтобы отыграться: например, уже при счете 1:2 Луис Фабиану с Чевантоном не разобрались, кому из них наносить завершающий удар. Жаль, что проиграли, но до конца сезона потери еще понесут все команды. Средний уровень испанского чемпионата очень высок. Скажем, в прошлом туре "Реал" по всем статьям уступил "Депортиво", а "Барселона" едва сумела добиться ничьей, выступая на поле скромного "Хетафе". Подобное здесь в порядке вещей - любая команда может обыграть любую.

- Еще какие особенности чемпионата Испании вам уже удалось подметить?

- Футболисты великолепно оснащены технически. Даже "Химнастик", занимающий последнее место, такие комбинации разыгрывает! Что уж говорить об остальных? Пока я не видел здесь ни одного скучного матча.

- Форвард "Севильи" Луис Фабиану, удаленный за боксерский поединок с защитником "Сарагосы" Диого, заработал дисквалификацию. Это дает вам дополнительные шансы на скорейшее появление в составе севильцев?

- Не думаю, что тут есть прямая зависимость, ведь меня изначально готовили именно к 20 января. Гораздо важнее поскорее получить трансферный лист.

- Когда планируете съехать из гостиницы?

- Активно занимаюсь поиском дома и надеюсь решить этот вопрос в течение десяти дней. По крайней мере с районом почти определился. Там, где собираюсь поселиться, очень спокойно, красиво, да и от клубной базы недалеко.

http://www.sport-express.ru/art.shtml?132787
Наверх

Посмотреть Профиль WWW 222120754   IP записан
qbert
Cвой

Когда хлопцы
трезвые, девки
напряжённые! :D

Re: Новости Футбола.
Ответ #1 - 01/12/07 :: 11:33:16

В данный момент,новостью ?1 в мире футбола - это переход Бэкхема в ЛА Galaxy....
Говорят, будет получать 1млн. $ в неделю....Бешенные деньги...
Наверх

Посмотреть Профиль 242456400   IP записан
Substance
Экс-Участник

Ответ #2 - 01/12/07 :: 14:02:52

Процитировано сообщение: Mighty44 от 01/12/07 :: 11:33:16:
В данный момент,новостью ?1 в мире футбола - это переход Бэкхема в ЛА Galaxy....

Особенно если учитывать, что сейчас Бэкхем сидит на скамейке запасных(заслуженно) и сосредоточился на своём гламурном статусе. Основной доход - от маркетинга. А на поле, ничего такого сверхьестественного как раньше он, увы, не демонстрирует.
Наверх

IP записан
Корпорация Счастья
Модератор
GZ-Team

красавчик)

Ответ #3 - 01/12/07 :: 14:40:42

Ходят слухи что за Бекхема бориться Питерский Зенит  Круглые глаза
Наверх

qbert
Cвой

Когда хлопцы
трезвые, девки

Ответ #4 - 01/12/07 :: 15:42:40

Процитировано сообщение: Substance от 01/12/07 :: 14:02:52:
Процитировано сообщение: Mighty44 от 01/12/07 :: 11:33:16:

Особенно если учитывать, что сейчас Бэкхем сидит на скамейке запасных(заслуженно) и сосредоточился на своём гламурном статусе. Основной доход - от маркетинга. А на поле, ничего такого сверхьестественного как раньше он, увы, не демонстрирует.

Бэкхем уже давно не показывает былого футбола, когда он выступал ещё за МЮ.
Покупать такого футболиста, на закате его карьеры,за такие деньги, бесмысленно...
Наверх

qbert
Cвой

Когда хлопцы
трезвые, девки

Ответ #5 - 01/12/07 :: 15:44:40

Процитировано сообщение: Корпорация Счастья от 01/12/07 :: 14:40:42:

У Зенита столько же шансов приобрести Бэкхема, как у ФК Москвы купить Фиго.... Подмигивание

Наверх

Корпорация Счастья
Модератор
GZ-Team

красавчик)

Ответ #6 - 01/12/07 :: 15:49:40

Процитировано сообщение: Mighty44 от 01/12/07 :: 15:44:40:

У Зенита столько же шансов приобрести Бэкхема, как у ФК Москвы купить Фиго.... Подмигивание

Ну да ..... Хотя кто их знает , Газпром .

Как вы думаете Заиграют ли в Зените Домингес(получил номер 7 как и у Рубине (номер 7 пренадлежал Трифинову) и Погребняк(Номер 11,Раньше пренадлежал Кержакову )

Вот думаю зря Кержа перешёл в Севилью , не заиграет он там .... там достаточно классных нападающих.

Что касаеть ЦСКА , может хватит им Бразильцев ????
Наверх

qbert
Cвой

Когда хлопцы
трезвые, девки

Ответ #7 - 01/12/07 :: 15:55:14

Процитировано сообщение: Корпорация Счастья от 01/12/07 :: 15:49:40:
Процитировано сообщение: Mighty44 от 01/12/07 :: 15:44:40:

Ну да ..... Хотя кто их знает , Газпром .

Как вы думаете Заиграют ли в Зените Домингес(получил номер 7 как и у Рубине (номер 7 пренадлежал Трифинову) и Погребняк(Номер 11,Раньше пренадлежал Кержакову )

Вот думаю зря Кержа перешёл в Севилью , не заиграет он там .... там достаточно классных нападающих.

Что касаеть ЦСКА , может хватит им Бразильцев ????

Думаю,Домингес заиграет точно,насчёт Погребняка не уверен....

То,что Кержаков перешёл в Севилью не знал.....Врядли там долго продержиться....

У ЦСКА и так бразильцев квалифицированных целый склад,хватит им) Со сжатыми губами
Наверх

Корпорация Счастья
Модератор
GZ-Team

красавчик)

Ответ #8 - 01/12/07 :: 16:03:45

Цитата:
Думаю,Домингес заиграет точно,насчёт Погребняка не уверен....

То,что Кержаков перешёл в Севилью не знал.....Врядли там долго продержиться....

У ЦСКА и так бразильцев квалифицированных целый склад,хватит им) Со сжатыми губами

ЦСКА ещё одно купила ...... Полузащитник Рамон(Коринтианс,Бразилия)Он хорошо видит поле ,техничен до виртуозности , отлично владеет пасом....Восполнит потерю распасовщика Даниэля Карваоью ,которая, увы , неизбежна.(С)Своетский Спорт.
Интересно куда Даниэль собрался  Озадачен
Наверх

Корпорация Счастья
Модератор
GZ-Team

красавчик)

Ответ #9 - 01/13/07 :: 17:30:32

Бывший полузащитник санкт-петербургского "Зенита" Павел Мареш в пятницу подписал контракт с чешской "Спартой". Таким образом Мареш возвращается на родину спустя четыре года после того как откликнулся на предложения Властимила Петржелы на предложение перейти в "Зенит". Вместе с Петржелой тогда в "Зените" оказалось довольно много чешских футболистов, приобретение которых виделось не слишком оправданным, но вот по поводу приглашения Мареша сомнений никогда не было.

Стоит лишь сказать, что Павел Мареш и по сей день является футболистом сборной команды Чехии, которая в последнее время не пропускает ни один крупный турнир. Стоит также отметить, что Мареш в составе своей команды выходил на поле на прошедшем в Германии прошлым летом чемпионате мира. Тем самым тогда ещё защитник "Зенита" стал одним из немногих футболистов премьер-лиги, кому удалось принять участие в Мундиале, после чего постоянно призывался в сборную на отборочные матчи к чемпионату Европы - 2008.

Павел Мареш мог покинуть санкт-петербургский клуб ещё в октябре прошлого года - тогда чешским защитником всерьёз интересовался клуб английской премьер-лиги "Болтон". Напомним, что годом ранее "Зенит" и "Болтон" попали в одну отборочную группу Кубка УЕФА и встречались в Англии, где хозяева оказались сильнее - 1:0. Мареш после этого даже побывал в расположении "Болтона", но не прошёл там медицинское обследование, после чего и вернулся в Санкт-Петербург.  

За четырёхлетнюю карьеру в "Зените" Павел Мареш провёл более ста матчей во внутреннем чемпионате и свыше десятка встреч еврокубкового уровня. 31-летний экс-защитник "Зенита" переходит в "Спарту" в тот момент, когда пражский клуб лидирует в чемпионате. После 17-ти сыгранных встреч "Спарта" на два очка опережает своего извечного соперника "Славию". Но в то же время "Спарта" уже успела выбыть из розыгрыша Кубка УЕФА, не сумев преодолеть групповой этап, на котором со счётом 1:3 умудрилась уступить так хорошо известному российским болельщикам бельгийскому "Зульте-Варегему".

Стоит также отметить, что в это межсезонье "Зенит" также окончательно простился и с двумя другими футболистами призыва Властимила Петржелы. Оба защитника - чех Мартин Горак и серб Милан Вьештица - перешли в футбольный клуб "Ростов". Таким образом, "Зенит" потихоньку избавляется от игроков Петржелы, заметно обновляя свой состав с прицелом на переломный следующий сезон.
Александр Иванов, Sport.ru

Мда начинаеться ....... В Зените скоро не останеться игроков основного состава ......... интересно что будет дальше
Наверх

qbert
Cвой

Когда хлопцы
трезвые, девки

Ответ #10 - 01/14/07 :: 11:57:12

Большие потери у Зенита.... Печаль
Наверх

FormatPC
Мастер разговорного жанра

Апрель!

Ответ #11 - 01/14/07 :: 23:26:21

думаю, Адвокат знает, что делает
Наверх

Солнца нет - и нет луча
Осветить мое лицо
Тенью встретишь ты меня
Тень - и я, мне все равно...
E-mail Посмотреть Профиль 19001507   IP записан
Корпорация Счастья
Модератор
GZ-Team

красавчик)

Ответ #12 - 01/16/07 :: 00:33:49

Процитировано сообщение: FormatPC от 01/14/07 :: 23:26:21:
думаю, Адвокат знает, что делает

Ну это будет ясно в конце следующего сезона Улыбка

Бекхэма выгоняют из "Реала"  

Экс-капитан сборной Англии по футболу, полузащитник мадридского "Реала", подписавший на прошлой неделе сумасшедший контракт на 1 млн долларов в неделю с американским "Лос-Анджелес Гэласки", Дэвид Бекхэм заявил, что хочет покинуть "Королевский клуб" до истечения срока договора. По сути же, британца, попросту, хотят выставить за дверь.  
Стоит напомнить, что соглашение англичанина с мадридцами рассчитано до лета 2007 года, что и стало причиной переговоров футболиста с клубом о его продлении, либо о его разрыве. В итоге Дэвид решил выбрать второе и перебраться в Новый Свет, где ему и его семье будет обеспечена безбедная жизнь на протяжении, как минимум, пяти лет.  

При все при этом, 31-летний хавбек на каждом углу твердил, что намерен провести остаток сезона в "Реале", и помочь ему достойно выступить, как в чемпионате страны, так и в Лиге чемпионов. Однако, накануне главный тренер мадридцев Фабио Капелло публично заявил, что не намерен больше прибегать к услугам Бекхэма.  

"Бекхэм будет тренироваться, но не будет играть, - заявил итальянский специалист в ходе пресс-конференции после встречи с "Сарагосой". - Он всегда был настоящим профессионалом, но если у футболиста крупный контракт с другой командой, на него нельзя рассчитывать. Не возможно играть с тем же задором, если мысленно ты уже в другом месте".  

Понятно, что при таком положении дел присутствие полузащитника в Испании становится ненужным абсолютно никому. По словам американской стороны, а именно главы MLS Дона Гарбера, они попытаются всеми законными способами заполучить Бекхэма раньше окончания срока его контракта с "Реалом", т.к. заплатить "Королевскому клубу" неустойку "Гэлакси" все равно не сможет. Янки остается надеяться только на дружелюбный разрыв контракта Бекхэма и "Реала".  

Сезон в MLS (американской футбольной суперлиге) стартует в Апреле, и очевидно, что именно к этому сроку "Лос-Анджелес" попытается заполучить свою главную звезду будущего турнира. Вероятно, изначально на это никто в США и не рассчитывал, однако вчерашние слова Капелло многое изменили и теперь именно такое развитие событий видится самым реальным.  

Источник: www.rbc.ru  

Вот так вот ....... Бекхем учитель)))))

Еременко и О'Коннор покидают свои клубы  

Игроки московского "Локомотива" и подмосковного "Сатурна" Гарри О'Коннор и Алексей Еременко намерены покинуть свои клубы. Как заявил шотландец, он хочет вернуться в Англию. Куда отправится Еременко пока неизвестно.  
Шотландский нападающий московского "Локомотива" Гарри О'Коннор присоединился к партнерам, которые проводят сбор в Португалии. Но, по всей видимости, это последний тренировочный сбор, который футболист проходит с железнодорожниками.  

"Я твердо решил покинуть "Локомотив", так что мой уход - вопрос времени, - заявил О'Коннор в интервью газете Спорт-Экспресс. - Навсегда сохраню об этой команде самые теплые воспоминания, но моя супруга наотрез отказывается жить в России, а ее мнение я обязан принимать в расчет. Надеюсь продолжить карьеру в Англии, и у меня есть предложения от нескольких команд премьер-лиги. Все переговоры о моем переходе ведет агент. Впрочем, на данный момент я игрок "Локомотива", а потому тренироваться буду на совесть".  

Капитан "Сатурна" Алексей Еременко также в ближайшее время намерен покинуть команду. "Как это ни печально, мне придется проститься с подмосковным клубом. Вопрос должен решиться в ближайшие дни. Но речь идет не о переходе в "Спартак", - заявил футболист.  

Между тем, главный тренер "Сатурна" Владимир Вайсс отрицательно ответил на вопрос о том, известно ли ему что-нибудь о возможном уходе из клуба Еременко. Он даже поинтересовался, откуда взялась подобная информация. "Что же, наверное, нет дыма без огня - кажется, так говорят по-русски? - заметил словак. - Пусть забирают Еременко с его нынешним весом".  

Источник: www.rbc.ru  

Интересно , куда это Ерёменко собрался ..... не приложил ли сюда руку Зенит Улыбка
Наверх

qbert
Cвой

Когда хлопцы
трезвые, девки

Ответ #13 - 01/16/07 :: 12:43:54

Приятная новость от УЕФА.

Предполагавшаяся сумма доходов УЕФА от проведения группового турнира Лиги чемпионов (750 миллионов евро) была превышена на 40 миллионов евро.В связи с этим боссы европейского футбола приняли решение 32 миллиона поделить между клубами, игравшими в основной сетке соревнований. Таким образом, среди других клубов дополнительно по одному миллиону евро получат "Шахтёр", "Динамо", "ЦСКА" и "Спартак". Оставшиеся 8 миллионов достанутся 80 клубам, игравшим в первом раунде Кубка УЕФА. Так что по 100 тыс. евро получат, в частности, одесский "Черноморец" и запорожский "Металлург".
Наверх

Корпорация Счастья
Модератор
GZ-Team

красавчик)

Ответ #14 - 01/25/07 :: 16:12:04

"Реал" и "Милан" договорились о трансфере Роналдо

Переход Роналдо в "Милан" состоится в ближайшие часы. По информации итальянских и испанских источников, "Реал" и "Милан" урегулировали финансовые детали сделки. При этом они указывают разные суммы компенсации, которую получит мадридский клуб. По информации El Mundo, "Реал" согласился продать бразильского голеадора за 6,5 млн. евро, в то время как в итальянской прессе фигурирует информация о сделке стоимостью в 8 млн. евро.  

Напомним, что ранее "Милан" изъявлял желание заполучить Роналдо бесплатно - на правах свободного агента, но "Реал" отказался расторгать контракт с бразильцем.  

Ожидается, что Роналдо будет присутствовать на матче Кубка Италии между "Миланом" и "Ромой", который состоится сегодня вечером на стадионе "Сан-Сиро".  

Кубок УЕФА
"Тоттенхэм" автоматически прошел в 1/8 финала Кубка УЕФА

Как сообщалось ранее, Апелляционный комитет УЕФА отстранил голландский "Фейенорд" от участия в текущем розыгрыше Кубка УЕФА. Причиной подобного решения стали беспорядки, устроенные голландскими фанатами во время матча с французским "Нанси". Как сообщает Reuters, в четверг было также принято решение, что соперник "Фейенорда" по 1/16 финала Кубка УЕФА английский "Тоттенхэм" автоматически перейдет в следующую стадию турнира. Ранее рассматривался вариант, при котором голландскую команду могла бы заменить польская "Висла", финишировавшая в группе вслед за "Фейенордом".

"Динамо" расторгло контракт со Смертиным
В четверг, 25 января, руководство московского "Динамо" и полузащитник Алексей Смертин по обоюдному согласию подписали все необходимые документы о досрочном завершении контракта, сообщает официальный сайт бело-голубых.

Таким образом, футболист сможет подписать контракт с лондонским "Фулхэмом". Напомним, что на днях Смертин прошел медицинское обследование в английском клубе.

Судьба Моуринью - в руках и ногах Шевченко

17 января, среда. 10:00
Текст: Известия
Судьба главного тренера футбольного клуба "Челси" Жозе Моуринью во многом будет зависеть от удачи на поле украинского форварда команды Андрея Шевченко. Если нападающий так и не заиграет в прежнюю силу, как это было в "Милане", то португальский специалист может покинуть Англию уже в ближайшее время.  

Причина столь странной на первый взгляд взаимосвязи лежит почти на поверхности. Переход Шевченко в "Челси" стал фактически личной инициативой владельца клуба, российского олигарха Романа Абрамовича. Моуринью на столь дорогом приобретении (30 миллионов фунтов) отнюдь не настаивал - забивать в команде, которую он два раза подряд привел к победе в чемпионате премьер-лиги, и так было кому. Однако сейчас "Челси" ведет трудную погоню в этом турнире за "Манчестером". А нападающий, который дружит с владельцем "аристократов" семьями, забивать не спешит - на его счету всего 3 гола за полсезона.  

В то же время в Англии не утихают разговоры о том, что хозяин лондонского клуба не прочь усилить влияние на кадровую политику своего тренера. Тому уже неоднократно предлагалось поменять помощника Стива Кларка на израильского тренера по физподготовке, который бы сосредоточился на работе с Шевченко. Моуринью встал перед выбором - либо совершать ускорение в чемпионской гонке, либо продолжать ставки на украинского форварда. И португалец решился на крайний поступок: в последнем матче чемпионата с "Уиганом" он оставил Шевченко на скамейке запасных, что не помешало "Челси" разгромить соперника со счетом 4:0. Таким образом Моуринью наглядно продемонстрировал, что вмешательства в свою работу он не допустит.  

Теперь на поддержку Абрамовича тренеру рассчитывать не приходится. От былой футбольной щедрости олигарха не осталось и следа. Сейчас в Англии проходит кампания дозаявок, и Моуринью попросил владельца команды о "сущей малости" - надо бы усилиться центральным защитником и форвардом. Но переговоры зашли в тупик."Моуринью оказался в ситуации, когда он просто не имеет права на неудачу, - рассказал во вторник "Известиям" обозреватель английской "Гардиан" Мэтт Скотт. - Ему нужно выигрывать Лигу чемпионов, премьер-лигу, Кубок лиги... Словом, все турниры, в которых участвует "Челси". Это практически невозможно, хотя португалец и очень сильный тренер. Так что его уход из клуба Абрамовича скорее всего неизбежен. И состояться он может еще до окончания сезона".

Нападающий "Локомотива" Гарри О'Коннор улетел в Англию

Вчера президент "Локомотива" Юрий Семин прокомментировал "Спорт-Экспрессу" ситуацию с нападающим железнодорожников Гарри О'Коннором, который улетел в Англию. Там футболист будет ждать окончания переговоров между своим агентом и руководством клуба.

- Встреча с агентом О'Коннора в Лиссабоне ни к чему не привела. Обе стороны остались на прежних позициях: мы заинтересованы в этом игроке, а О'Коннор не хочет играть в России. Будем искать выход из ситуации.

- Будут ли подписаны контракты с Корчагиным и Каллио?
- Пока решение не принято.

- Есть ли новая информация по поводу Асамоа Гьяна?
- Рассчитываем оформить эту сделку в ближайшее время.

За "МЮ" шпионят с самолета?

В редакцию британского издания Mirror попали фотоснимки, сделанные с самолета, где отчетливо видны игроки английского "Манчестер Юнайтед" на тренировочной сессии. Занятие проходило в Каррингтоне, и снимки, а также видеосъемка, велась с сине-белого самолета "Сесна", принадлежащий авиакомпании Skytrex.  

На снимках хорошо видны взаимодействия игроков, в частности Уэйна Руни и Криштиану Роналду, а также отрабатывания штрафных ударов, пенальти и различных тактических схем. Единственное, что остается не ясным, так это кому и для чего понадобилось летать на базу "МЮ" для того, чтобы создать данные документы. Смех

"Юве" нацелился сразу на трех игроков из немецкой Бундеслиги

Туринский "Ювентус" становится все более и более активным на трансферном рынке. Как сообщает Tribalfootball, итальянский клуб нацелился сразу на трех игроков из немецкой Бундеслиги - Кристофа Метцельдера из дортмундской "Боруссии" и Торстена Фрингса и Мирослава Клозе из бременского "Вердера".  

По сообщению же Channel4.com, в список возможных приобретений, кроме вышеназванных футболистов, входят Фрэнк Лэмпард из "Челси", Манише из мадридского "Атлетико" и Эмерсон из мадридского "Реала".

Однако один из агентов Лэмпарда заявляет, что у "Юве" нет шансов на приобретение полузащитника, так как Фрэнка все устраивает в "Челси".
Наверх

Страниц: 1 2 3 ... 7
Послать Тему Печать
Forum.Gamez.Ru » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.