Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход. Сегодня: 10/22/18 :: 17:05:42
Главная Справка Поиск Вход
Тихий чат
| Новый чат
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
Linux за и против (Прочитано 20925 раз)
Substance
Экс-Участник

Re: Linux за и против
Ответ #15 - 04/12/07 :: 15:32:12

Дисасемблируй, кто тебе мешает. Проблема в том, что ты офигиешь всё это читать. Я пока один(!) файл который в открытом доступе - Windows.h прочитал офигел, около недели(!!) читал.
Наверх

IP записан
Sapfira
Модератор
GZ-Team

We are one.
Остальных на мясо.

Ответ #16 - 04/13/07 :: 19:57:21

Процитировано сообщение: Substance от 04/12/07 :: 15:32:12:
Дисасемблируй, кто тебе мешает. Проблема в том, что ты офигиешь всё это читать. Я пока один(!) файл который в открытом доступе - Windows.h прочитал офигел, около недели(!!) читал.

хто мешает? Билли Гейц Улыбка а так же матчасть плохо знаю Улыбка

знаю, что в винде более миллиона строчек кода, * программа управления космическим кораблем смотря на это безобразие нервно курит в сторонке.*

Цитата:
Windows.h прочитал офигел, около недели(!!)

и чо пишут в желтой прессе? Или это файл сообщений об ошибках?  Смех
Наверх

my device story
Motorola C350 > Motorola C350L > Nokia 7210 > Nokia 7610 > Nokia 3310 > Nokia 7710 > Nokia 6681 > Nokia6021 + Nokia6610+Samsung_X480 > Nokia_N95(MicroSD_2Gb+MicroSD_1Gb)+FujitsuSiemens_Pocket_LOOX_N560(Transecend_4Gb+Kingston1Gb)+Nokia6021

Мы - иные.., а иногда люди;
Кто проведет границу между нами?
По горизонту и за облаками -
Одним лучом...
БУХАТЬ!
ЭТО БЕЗУМИЕ!!!
БЕЗУМИЕ!?!?!?!?
ЭТО ЮЛЕГ ПРИЕХАЛ!
(ц)Cross
Посмотреть Профиль   IP записан
Substance
Экс-Участник

Ответ #17 - 04/13/07 :: 23:48:39

Это файл заголовков и тела функций в виндузе... =) Подмигивание
Наверх

IP записан
midavslog
Участник
**

Gamez user

Ответ #18 - 04/19/07 :: 17:34:35

Я офигеваю от этой темы. Ожидал увидеть горячие споры по поводу внедрения ОС как серверную и сервисную платформу, а увидел как чел сказал что поставил фрюху дома и говорит мол не совсем удобно но работать можноУлыбка я до слез ржал. Он наверное в кантру тоже играл)))  Вобщем не туда попал я Ужас
Наверх

E-mail Посмотреть Профиль   IP записан
Sapfira
Модератор
GZ-Team

We are one.
Остальных на мясо.

Ответ #19 - 04/19/07 :: 19:58:54

Процитировано сообщение: midavslog от 04/19/07 :: 17:34:35:
Я офигеваю от этой темы. Ожидал увидеть горячие споры по поводу внедрения ОС как серверную и сервисную платформу, а увидел как чел сказал что поставил фрюху дома и говорит мол не совсем удобно но работать можноУлыбка я до слез ржал. Он наверное в кантру тоже играл)))  Вобщем не туда попал я Ужас

Да, это прачечная, мы специализируемся на стирке подгузников.. Надеюсь вы там не очень умерли от смеха?

ЗЫ. вегодня на рабочем компе умер файрфокс, после того как вставили очередную глючную оперативу,  но сама система кажись выжила.
Наверх

my device story
Motorola C350 > Motorola C350L > Nokia 7210 > Nokia 7610 > Nokia 3310 > Nokia 7710 > Nokia 6681 > Nokia6021 + Nokia6610+Samsung_X480 > Nokia_N95(MicroSD_2Gb+MicroSD_1Gb)+FujitsuSiemens_Pocket_LOOX_N560(Transecend_4Gb+Kingston1Gb)+Nokia6021

Одним лучом...
БУХАТЬ!
ЭТО БЕЗУМИЕ!!!
БЕЗУМИЕ!?!?!?!?
ЭТО ЮЛЕГ ПРИЕХАЛ!
(ц)Cross
Substance
Экс-Участник

Ответ #20 - 04/20/07 :: 17:39:54

Процитировано сообщение: midavslog от 04/19/07 :: 17:34:35:

Дорогой друг. Когда Вы докажите мне свою компетентность в данном вопросе, тогда я буду с вами разговаривать об этом.  

P.S. Green не выпендривайся =) Я всё таки Cross и тебя покараю )) Подмигивание
Наверх

IP записан
Sapfira
Модератор
GZ-Team

We are one.
Остальных на мясо.

Ответ #21 - 04/20/07 :: 20:43:57

Процитировано сообщение: Substance от 04/20/07 :: 17:39:54:
Дорогой друг. Когда Вы докажите мне свою компетентность в данном вопросе, тогда я буду с вами разговаривать об этом.

+1

Процитировано сообщение: Substance от 04/20/07 :: 17:39:54:
P.S. Green не выпендривайся =) Я всё таки Cross и тебя покараю )) Подмигивание

так и знал, что счас кросс начнет размахивать баномётом, и угрожать...  Смех
Наверх

my device story

Одним лучом...
БУХАТЬ!
ЭТО БЕЗУМИЕ!!!
БЕЗУМИЕ!?!?!?!?
ЭТО ЮЛЕГ ПРИЕХАЛ!
(ц)Cross
midavslog
Участник
**

Gamez user

Ответ #22 - 04/23/07 :: 12:40:43

Компетентнось доказывать я не буду. Ибо НЕФИГ тут доказывать. Если я вижу что сравнение  линуха и мелкософта идет в этом посте не верно и сравниваются системы тут как удобоваримость для пользователей-обычных то конечно линух априори впролете. Но изначально то сравнивалось не корректно! Не по тем параметрам. Меняйте пост типо "Linux платформа Vs Windows Server платформа". Нефиг поэтому орать на NIX системы!!!!

Cross, не ори на меня!!!!!не ОРИ!!!
Наверх

Napoleon
Участник
**

Wheel of Time

Ответ #23 - 05/03/07 :: 00:27:54

По существу:
*Nix системы.
Стоит сервак на фре 6.1 пппое+радиус+абиллс+пптп+натд и тачка моя рабочая под дебом 4.0. Так вот в лине надо разбирацо, без этого никак. Офисные программы и графические пакеты, вообщем то прикладное програмное обеспечение продицо как грязь. И всё это для альтернативных ОС. Существуют эмуляторы приложений а также игр виндовых wine\cedega например. (Тлько не говорите, что это абсолютно одинаковые продукты, оки?)) Но опять таки это надо настраивать. Зато вирусня в лине как таковая не существует, всё распространяецо по принципу: "а чо это у нас тут за поепень? дай ка посматрю". Дрова: в новейших дистрах (деб етч, мандрива 2007)всё ставицо намана, автоматом, но на видюшку всё таки придёца поставить отдельно. Графический интерфейс полностью подстраеваемый под себя. Под серв - фря или какой нить линь аля дебиан или генту, под клиент - линь
Винда.
Впринципе от ПО прикладного тоге отбоя нет, идут большинство игрушек(это кроме линуховских, да ито скомпилить можно))))). Но опять таки вирусня сцуко - злая. Если отрубить нетбиос и всякие там галимые сервисы, то впринципе мб повезёт и не будет ломицо. Дрова: даже на встроеные сетевухи ставитьь надо, это не есть гут. Система шаблонов рабочего стола - это полное гавно, ещё раз говорю, пусть пойдут нах#р с этой фенькой ибо ничего, повторяю по буквам Николай Иван Харитон Ульяна Яков, из этого сделать путёвого нельзя.  
Вывод: если вы геймер галимый - сидите на винде. Если вы хотите стабильности - линь, но прийдёца поепацо с запускам игр. Если вы пользуйтесь онли браузером, мылом и офисом - то вы идеальный линь пользователей, так как это стандартный набор программ установочного диска любого дистра. Но, повторяю, если вы не сразу освоитесь, что-то будет не получацо - не бросайте, спрашивайте, ждите ответов и всё у вас будет хорошо.

ПЭСЭ: если вы чат открывали в конкьюероре, то все ошибки это не глюк браузера, это такие умные программеры напесали модули чатовские, лень им было выдирать инфу у пользователя об версии браузера.
Наверх

i have lost the will to live,
simply nothing more to give
(c) Metallica
Смерть легче пёрышка, долг тяжелее горы.(Роберт Джордан)
midavslog
Участник
**

Gamez user

Ответ #24 - 05/04/07 :: 14:28:35

Napoleon:
Стоит сервак на фре 6.1 пппое+радиус+абиллс+пптп+натд

довольно распростроненная, стандартная схема, ничего удивительного.

Еще раз хочу сказать, геймеры и прочая офисная братия никогда не перейдет на Linux тут то и спорить бессмысленно. точно также как он нехотя переходит ин более фрэндли MAC. они лучше скушают вирусняк и переставят винды..чем с округленными глазами будут смотреть при загрузке линуха работу демонов)) Я еще раз говорю пользовательские симпатии к виндам тут линуху делать нечего!!!

дома юзаю винды сам. платформа на работе линуховая, только терминалка виндовая.

а поповоду встроенных карточек на винде я драва вручную не ставил лет 100.  

Внимание боязливым пользователям---те кто не имеет лабораторной машины чтобы протестить опенсорс системы-юзайти виртуалки. А вообще друзья чатлане--нафиг вам линукса, обходились даем и пользуйтесь дальше.

И так резюме---виндоус в этом топике победил. Потомучто все в итоге настраивают линуха судя по теме(предлагают) под свой привычный мастовый интерфейс.

Наверх

Substance
Экс-Участник

Ответ #25 - 05/04/07 :: 15:25:37

Ну вот только не надо. Я всегда считал, считаю и буду считать, что Линукс идеален для сетевых задач.
Действительно, заточил ядро, настроил и забыл, раз в год почистил временные файлы. Но!
Если ты хочешь свободно и без гемороя поиграть в новую игрушку, и вообще пользуешься компьютером чисто как юзерской машиной - нафиг не нужно.  

Собственно это истина известная веками и поэтому её никто в данном топике не обсуждал.  

P.S. Os/2, Solaris 4ever, но только для тех кто понимает под что они заточены Улыбка  

P.S.2. А теперь вопрос, никто не пытался собственую ось написать? Нет? Вот когда лично, сами, без подсматривания продвинитесь хотя бы до Dos`a поймёте, что каждому своё. Улыбка  

P.S.3. У меня [censored] дальше Dos`a не получилось пока Улыбка
Наверх

IP записан
midavslog
Участник
**

Gamez user

Ответ #26 - 05/04/07 :: 17:24:34

Так никто и не спорит что линух плох для сетевых задач.
Наверх

Корпорация Счастья
VIP
GZ-Team

красавчик)

Ответ #27 - 05/06/07 :: 10:40:49

а теперь немного истории....
Линукс перешёл на ПК с больших серверных машин ! - а это значит он подточен под сетевое использование .
Винда(Майкрософ) изначально делала ОС для ПК и только потом стала изучать и создавать ОС для Серверных машин.

Лично я не вижу смысла ставить на свой домашний комп Линукс,мне и Винды хватает.
Линукс поставлю только ради того что бы поизучать......
Наверх

Посмотреть Профиль WWW 222120754   IP записан
Substance
Экс-Участник

Ответ #28 - 06/12/07 :: 22:54:30

Значит так. Затеял исследование, заодно изучу Linux.  

Итак, что у нас есть в стартовой комплектации:
Linux Mandriva Power Pack+ 2007.
ASP Linux 11.2 Standard  Edition
KUbuntu 7.04
Мой оптимизм и 2 компа в качестве плацдарма, после 21 июля будет ещё и ноутбук, но туда вряд-ли буду ставить Линукс, скорее буду использовать его в качестве архива документации Улыбка

Для знакомства и небольшого исследования хватит. Собственно сейчас сессия, поэтому установкой, коментированием, сравнением буду заниматься с центра июля. Где-нибудь к августу соединю всю инфу полученную по данному вопросу и выложу на обозрение. Если кому-нибудь интересно, хочет помочь, дать НУЖНУЮ литературу для изучения - милости прошу.  Очень довольный
Наверх

« Последняя редакция: 06/13/07 :: 11:32:11 от Cross »  
  IP записан
Winston
Новичок
*

Gamez user

Ответ #29 - 06/20/07 :: 11:13:43

Процитировано сообщение: Substance от 04/12/07 :: 10:37:28:
Давно же известно, если ты программер и ищещь приключений на свою Ж. Ставь Линукс =)

Не ты не прав у мну Линукс стоит уже три года и нет проблем, просто Линукс это не для Ло..В Улыбка Улыбка Смех :lolk
Наверх

Ips computers FOREVER
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
Forum.Gamez.Ru » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.