Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход. Сегодня: 04/23/18 :: 01:09:15
Главная Справка Поиск Вход
Тихий чат
| Новый чат
Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Послать Тему Печать
Реквием по мечте (Прочитано 40783 раз)
Лёффка
Экс-Участник

Re: Реквием по мечте
Ответ #45 - 09/25/06 :: 09:18:52

Процитировано сообщение: Sentenced to death has gone от 09/25/06 :: 05:52:21:
Может посмотреть тебе этот фильм рядом с человеком,который разбирается в тонкостях и нюансах этой картины?Я не имею ввиду работу специалистов по изготовлению фильма,я имею ввиду специалиста в этой стезе-самой темы фильма...

Станет ли вообще "специалист" смотреть данную картину?  У них, как правило приоритет обдурманиться, или достать средства  на очередную  дозу.  Может кто то,  кто сидит на чем то легком и посмотрит,  но,  думаю,  ничего кроме как насмешки у него это не вызовет.  Взять тот  же алкоголь. в предыдущем посте Процитировано сообщение: Лёффка от 09/23/06 :: 20:08:48:
....видеолекция с символичным названием. "Алкогольная атака на РФ." .......а кто то написал в обсуждении "эх, хорошая лекция, особенно хорошо шла под пиво."
я наглядно убедился, как  такие "специалисты"  относятся к тому, что сами принимают.   Они  даже не отрицают, что это  вред.   Как тут  правильно  заметити,   другим говорят, что это плохо, А сами  даже не пытаются бросить,  А если и пытаются,   то, как правило,  безуспешно......
Наверх

IP записан
Chelovek
Пользователь

У сильного всегда
бессильный
виноват...

Ответ #46 - 09/25/06 :: 21:56:42

Процитировано сообщение: Лёффка от 09/25/06 :: 09:18:52:
Станет ли вообще "специалист" смотреть данную картину?  У них, как правило приоритет обдурманиться, или достать средства  на очередную  дозу.  Может кто то,  кто сидит на чем то легком и посмотрит,  но,  думаю,  ничего кроме как насмешки у него это не вызовет.

А почему бы и нет?Вот Оскар,например,восемь лет"сидел" на игле и 22 года на траве.Чем не специалист?Оскар ведь смотрел,и таких приоритетов у него нет.Иглу подвязал давно,а траву бросил с этого Нового года.
Наверх

Посмотреть Профиль Смайлик   IP записан
Evil_Lion
Экс-Участник

Ответ #47 - 09/25/06 :: 22:26:45

Процитировано сообщение: Chelovek от 09/25/06 :: 21:56:42:
А почему бы и нет?Вот Оскар,например,восемь лет"сидел" на игле и 22 года на траве.Чем не специалист?Оскар ведь смотрел,и таких приоритетов у него нет.Иглу подвязал давно,а траву бросил с этого Нового года.

Довольно  редкое исключение из правил.  

2Оскар.  Ужос!   Вот это подробности,   тяжело было завязать?
Наверх

IP записан
Sentenced to death has gone
Экс-Участник

Ответ #48 - 09/26/06 :: 23:46:57

Процитировано сообщение: Evil_Lion от 09/25/06 :: 22:26:45:
Довольно  редкое исключение из правил.
2Оскар.  Ужос!   Вот это подробности,   тяжело было завязать?

Да я таких исключений уйму знаю!С иглой было не легко,но я знаю,что у меня есть сила воли,и поэтому в один день и бросил.Кто хочет-тот всегда сможет бросить.Если нет-то никакие клиники не спасут!А траву бросил,потому что есть цель в жизни.Бросил траву по просьбе Любимой Женщины и в знак Уважения и глубоких к Ней Чувств!И не жалею,что ради своей Любви бросил это.
Наверх

IP записан
SnowOnTheSahara
Экс-Участник

Ответ #49 - 09/27/06 :: 00:43:58

А лично я знаю  кучу случаев "наоборот".  Когда вроде сильнгые  люди  и не могли избавиться от элементарного пьянства.   Кодировались,  пытались силой воли  это одолеть,  подшивались,  и все без  толку.  И курить  пытались  бросать   многие   на моей памяти,   я знаю  только одного  человека который бросил  курить.  Причем весьма оригинальным методом.   Он  купил   много алкоголя и ещё  больше курева,   закрылся,  и начал   процедуру,  Смех накурился  до  обморочного состояния,  перетошнил все вокруг,   с тех  пор  не курит,  правда  алкоголь  принимает,  но уже не в тех  масштабах,  как до  этого.  Ну а чтобы кто то силой воли сказал  нет  куреву  и бросил  курить.  Или сказал  конец алкоголю и бросил пить.  И  уж  тем более  это касается тяжелых  наркотиков. Это   тяжелая зависимость. И уж  тем более когда  процесс  приема оных  довольно длительный.  Привыкание развивается моментально.  А вот  отвыкнуть  за день,   не знаю,  выдержит ли организм? Хотя все зависит от масштабов приема.
Наверх

IP записан
Экс-Участник

Ответ #50 - 09/27/06 :: 05:21:07

Знаешь,родной,мне как-то пох#й все остальные жизненные случаи "наоборот" у других людей.Я говорю конкретно лишь за себя.Остальное мне как-то пох#й.Если не может бросить-это его головняки.У кого"есть жопа",как говорится,тот бросит!Да какие бы ни были массштабы и дозы!Если я сам себе сказл:"Нет!",значит так тому и быть!Значит-"Нет!"

Оскар, убедительная прозьба,  поменьше мата в сообщении.
Наверх

« Последняя редакция: 09/27/06 :: 09:28:43 от Global_NET »  
  IP записан
SnowOnTheSahara
Экс-Участник

Ответ #51 - 09/27/06 :: 09:39:49

Даже не знаю,  Похвалить  тебя,  да вроде и не за что. Я  понимаю,    теперь можно бить себя кулаками в грудь,    дескать я круто я завязал...Но  самым правильным вариантом  было   просто не начинать  этого.   Как так получилость? Друзья подсадили? Или сам? Что помешало  тогда оценить  ситцацию? Если судить по фильму(впрочем   в  реальной жизни все почти так же),  капитальный вынос вещей за очередную  дозу,  состояние эйфории,(ладно   объект тихо  проледить  где нить в какой подворотне. без  героических подвигов.)   А как ломка наступает -   человек будет  готов  на все, чтобы  достать  денег  на очередную  дозу зелья.  К примеру на убийство\грабеж.

Цитата:
Если я сам себе сказл:"Нет!",значит так тому и быть!Значит-"Нет!"

Ну чтосказать,   смог - это уже хорошо.   Хотя зачастую это билет в один конец.
Наверх

IP записан
Экс-Участник

Ответ #52 - 09/27/06 :: 16:02:07

Процитировано сообщение: SnowOnTheSahara от 09/27/06 :: 09:39:49:
Даже не знаю,  Похвалить  тебя,  да вроде и не за что. Я  понимаю,    теперь можно бить себя кулаками в грудь,    дескать я круто я завязал...Но  самым правильным вариантом  было   просто не начинать  этого.   Как так получилость? Друзья подсадили? Или сам? Что помешало  тогда оценить  ситцацию? Если судить по фильму(впрочем   в  реальной жизни все почти так же),  капитальный вынос вещей за очередную  дозу,  состояние эйфории,(ладно   объект тихо  проледить  где нить в какой подворотне. без  героических подвигов.)   А как ломка наступает -   человек будет  готов  на все, чтобы  достать  денег  на очередную  дозу зелья.  К примеру на убийство\грабеж.
Ну чтосказать,   смог - это уже хорошо.   Хотя зачастую это билет в один конец.

Юльк,так мата было и так не много)))всего два слова))
Юльк,родной,да ничего ты не понимаешь)))Не надо меня хвалить и себя крутым не считаю,хотя круто бросить эту гадость!Не у каждого "жопа есть" на такой шаг...Самый правильный вариант я сам себе выбрал-було желание-делал это,нет желания-бросил...Получилось так потому,что сам этого хотел...Меня никто не может заставить что-то делать насильно...А я и тогда правильно оценивалситуацию..Я делал то,что мне нравится..Бродяга привык жить сам по себе...и своим поступкам всегда сам хозяин...

У меня была другая ситуация...я ребёнок состоятельных Родителей,и выносить из дома ничего не приходилось...разве что уже лет в 16 начал выносить из чужих домов))))Ну это другая история,не связанная с моим увлечением...А так ты прав-в соновном-это билет в один конец...это болото и смерть...Но я ни о чём не желею и не жалел,более того...если у меня была бы ещё одна жизнь,то обязательно ещё раз попробовал бы всё то,что попробовал из наркоты...
Наверх

IP записан
CanYouFeelTheLoveTonight?
Экс-Участник

Ответ #53 - 09/27/06 :: 17:49:45

все опять же упирается в смысл.   Кто  даст  гарантии, что ты не закончишь , как те ребята из фильма?   Вот  тебе повезло  с родителями. А у других   родители  либо алкоголики  либо сидят,  что не может  не сказываться на детей.  

Цитата:
 понимаю,   но правила есть правила.  ты сказал , следом ещё кто  нить    захотел  их  детей.  Так  что лучше не провоцировать наш  юный контингент.  Подмигивание

Цитата:
А я и тогда правильно оценивалситуацию..Я делал то,что мне нравится..Бродяга привык жить сам по себе...и своим поступкам всегда сам хозяин...
 Действительно  ли правильно?  Делать  то что нравится  не  значит  делать   правильно.  Сам по  себе,    это  мне нравится..   поддерживаю.  Ни от кого не надо зависеть.  

Цитата:
если у меня была бы ещё одна жизнь,то обязательно ещё раз попробовал бы всё то,что попробовал из наркоты...
 и чем  бы ты  это мотивировал?
Наверх

IP записан
Экс-Участник

Ответ #54 - 09/27/06 :: 20:10:16

Процитировано сообщение: CanYouFeelTheLoveTonight? от 09/27/06 :: 17:49:45:
все опять же упирается в смысл.   Кто  даст  гарантии, что ты не закончишь , как те ребята из фильма?   Вот  тебе повезло  с родителями. А у других   родители  либо алкоголики  либо сидят,  что не может  не сказываться на детей.

Цитата:
 понимаю,   но правила есть правила.  ты сказал , следом ещё кто  нить    захотел  их  детей.  Так  что лучше не провоцировать наш  юный контингент.  Подмигивание

Цитата:
А я и тогда правильно оценивалситуацию..Я делал то,что мне нравится..Бродяга привык жить сам по себе...и своим поступкам всегда сам хозяин...
 Действительно  ли правильно?  Делать  то что нравится  не  значит  делать   правильно.  Сам по  себе,    это  мне нравится..   поддерживаю.  Ни от кого не надо зависеть.

Цитата:
если у меня была бы ещё одна жизнь,то обязательно ещё раз попробовал бы всё то,что попробовал из наркоты...
 и чем  бы ты  это мотивировал?

Гарантии дам я сам!Потому что сам себя знаю так,как меня могут знать тока двое-Мама и Господь!Гарантии даю,потому что у меня"есть жопа" сказать"Нет!"...
Наоборот)))Мне с Рдителями как раз и не повезло)))В основном,дети-мажоры,дети таких Родителей и занимаются всем грязным,что ни есть на этом свете.Обстановка вседозволенности,раскрепощённости и безнаказанности!!!
Ладно,с матом чуток подрежимлю)))Но лишь"чуток"))))
Для меня всё,что я не делал в этой жизни-всё правильно!Потому что НИКОГДА не сожалею о сделанном,а значит всё правильно сделал...
Мотивировал бы тем,что не хочу умирать не познав всего того,что мог познать...чтоб перед смертью не жалел,что что-то в этой жизни не попробовал и не успел сделать...
Наверх

IP записан
Корпорация Счастья
VIP
GZ-Team

красавчик)

Ответ #55 - 11/21/06 :: 20:15:12

хмм по фильму , Жестокий,но мне он даже не понравился  Язык. Ни в одном фильме не смогли чётко описать происходящие на самом деле , видимо бояться  Нерешительный
Наверх

Посмотреть Профиль WWW 222120754   IP записан
Кофе_и_Сигареты
VIP
GZ-Team

Stop black &
white colouring.....

Ответ #56 - 11/21/06 :: 23:09:58

А может просто потому что не знают? (если оно так, то я даже поверю что все не так плохо)
Наверх

Кто-то хочет купить нас сквозь телеэфир
Мы пытаемся просто зажечь свет,внутри людей....
И пускай эти строки истёрты до дыр
Мы храним свою цель и мы едём к ней
Идём к ней..............
E-mail Посмотреть Профиль 199725720   IP записан
Grey_Hood
Экс-Участник

Ответ #57 - 01/19/07 :: 01:28:40

Фильм впечатляет. Хотя он явно утрирован, это заметно и понятно, но такова и была идея. Нагнетение под конец было просто супер. Под саунд-трэк... Yeah...
Наверх

IP записан
Кофе_и_Сигареты
VIP
GZ-Team

Stop black &
white colouring.....

Ответ #58 - 01/19/07 :: 02:49:36

сандтрек и правда обалденный.............
Наверх

Кто-то хочет купить нас сквозь телеэфир
Мы пытаемся просто зажечь свет,внутри людей....
И пускай эти строки истёрты до дыр
Мы храним свою цель и мы едём к ней
Идём к ней..............
E-mail Посмотреть Профиль 199725720   IP записан
Pudel [Blind Sniper]
Участник
**

JTeam

Ответ #59 - 01/20/07 :: 03:26:32

САМЫЙ БОМБОВЫЙ ФИЛЬМ!!!

Дарэн Аронофски & Хьюберт Селби сделали просто неповторимый шедевр всех времён и народов!!! Просто ОФИГИТЕЛЬНО КРАССИВО снят, отличная игра отлично подобранных актёров, качественный и вызывающий мурашек по коже саундтрэк, неповторимый сюжет, над фильмом стоит поразмышлять...

...Кстати, книгу "Реквием по мечте" никто не читал???

...А вы знаете, что автор книги тоже в фильме снимался? Помните такого ворчливого старикашку в конце, который негра всё время поганял - это и есть сам Селби???

P.S. Я ждал, когда же наконец наступит "SPRING"... А она так и не наступила  Плачущий
Наверх

Посмотреть Профиль WWW 4494297   IP записан
Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Послать Тему Печать
Forum.Gamez.Ru » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.